Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие изменения ожидаются в проведении ЕГЭ в новом учебном году

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей в рамках Всероссийского родительского собрания. За его ответами следила и наш корреспондент Евгения Кожеева.

Серьезных изменений в проведении ЕГЭ в новом учебном году не будет, - отметил он. − Число обязательных предметов осталось прежним, минимальные баллы сохранены на уровне прошлого года. 


Новшество − введение обязательного собеседования по русскому языку для девятиклассников. Теперь без этого "зачета" допуск к остальным экзаменам они получить не смогут. По мнения Сергея Кравцова, это не способ усложнить процесс, а возможность оценить устную речь. 


Также Сергей Кравцов напомнил, что с 2022 года иностранный язык станет на ЕГЭ обязательным. Будет ли при этом экзамен иметь базовый и профильный уровни (как, например, ЕГЭ по математике), пока обсуждается. 


Родители спрашивали, если ребенок плохо написал Всероссийские проверочные работы в четвертом классе, может ли на основании этого школа оставить его на второй год? 

 


В ответ Сергей Кравцов призвал школы перестать накручивать родителей: никаких подобных рекомендаций Рособрнадзор не давал. 


− Проверочные работы − это объективный инструмент для того, чтобы выявить проблемы и понять, над чем работать, − отметил Сергей Кравцов. 


Завержая встречу, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов напомнил, что задача госэкзаменов − оценить достижения учащихся, а не школы. 

 фотоimenno.ru

http://chuprale-online.ru/news/obschestvo/kakie-izmeneniya-ozhidayutsya-v-provedenii-ege-v-novom-uchebnom-godu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса