Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как получить бесплатные лекарства от коронавируса ?

 Недавно стало известно, что в Татарстане можно получить бесплатные лекарства для лечения от коронавирусной инфекции на дому. О том, так ли это и где можно такие лекарства приобрести, журналистам редакции рассказала заведующая поликлиникой Рыбно-Слободской ЦРБ Эндже Гаязова.

Министерством здравоохранения России и РТ действительно были выделены денежные средства на приобретение бесплатных лекарственных препаратов для граждан, проходящих курс лечения от COVID-19 на дому.

Такие пациенты получают лекарственные препараты после осмотра и назначения.  Человек, почувствовавший первые признаки заболевания коронавирусной инфекцией, проходит наблюдение у своего лечащего врача по телефону или приглашает его на дом. После того, как врач осмотрел пациента, и если наличие инфекции коронавируса было подтверждено, то пациент остается на домашнем лечении.

После того, как рецепт выписан, медработники доставляют его в аптеку. Аптека по назначенным препаратам формирует пакет на доставку, который больным на дом доставляют волонтеры.  При этом в больнице отметили, что лекарства поступают ежедневно, но поэтапно и не все сразу. На данный момент в аптеке номер 36 в наличии имеются определённые группы бесплатных лекарств, которые будут постепенно пополняться новыми препаратами.

На сегодняшний день, бесплатные лекарства по Рыбно-Слободскому району с 16 ноября уже получили 9 пациентов.

Важно! В аптеку идти самим не нужно, лекарство доставят бесплатно волонтеры прямо по-вашему адресу. Будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса