Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как общаются умные люди с теми, кто им не нравится

Считаю, что умные люди общаются идеально, и мы должны немного взять от них. Хотя бы одну из их привычек. Я перечислю несколько из них, плюс то, что считаю сам нужным.

Умные люди в общении не обижаются в принципе. Как редко можно встретить в наше время человека, который не обижается в принципе. Умный человек либо решает проблему, либо перестаёт общаться с человеком. А если сам человек обижается, то умный человек не вступает в его игру.

 

Он не просит перестать обижаться, ничего не делает для этого. Умный человек понимает, что если не играть в эту игру, то другому человеку просто надоест обижаться, и игра закончится. Я знаю, о чём говорю, постоянно так делаю, и это работает.

 

Умные люди знают, что не со всеми могут общаться. Например, если человек говорит вообще на "другом" языке или постоянно врёт. Может, опять же, постоянно обижается или обладает другим уровнем развития. Тогда умный человек предпочитает вообще не общаться.

 

Так же, умный человек не спорит. Тем более, что споры часто основываются только лишь на вкусе. Умный человек всегда говорит, что собеседник прав, ведь подразумевается то, что он прав по-своему, и ничего тут делать не стоит.

 

А даже если это вопрос не вкусов, то умный человек старается сам спрашивать, чтоб понять тему, чтоб дойти до истины. А если это обычный спор, который ни к чему не ведёт, то умный человек лучше будет стоять в стороне. 

 

Иногда бывают такие ситуации, когда человек говорит глупость, а я должен реагировать. Знаю, что с человеком нет смысла спорить, он ничего не понимает. Тогда я просто соглашаюсь. Это экономит эмоции и время.

 

Некоторые вещи я перечислил, кому-то покажется, что это иногда может быть грубо. Но умный человек старается быть всегда вежливым. Он не говорит, что кто-то глупый. Может разве что тонко намекнуть, чтоб закончить разговор, и только. В основном, умный человек не любит создавать и участвовать в конфликтах, поэтому он вежлив максимально, на сколько даёт возможность ситуация.

 

http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/kak-obshchayutsya-umnye-lyudi-s-temi-kto-im-ne-nravitsya

bibl

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса