Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как будет работать рыбнослободский храм в дни Крещения Господня

19 января в праздник Богоявления Крещения Господня наш храм будет отмечать свой престольный праздник.

Накануне 18 января в 8.00 в нашем храме будут совершаться Царские часы и Великое освящение воды, в 16.00 будет отслужено вечернее богослужение, утром в день праздника будет совершатся торжественная Божественная Литургия и Великое освящение воды. По окончании Литургии будет совершен крестный ход на реку Бетька, где освятим купель для желающих искупаться.

Православные христиане в праздник Крещения Господня идут сначала на богослужение Крещенского сочельника, а потом на богослужение Крещения – в оба эти дня причащаются, потом берут святую воду и идут домой. Все остальное – это экстрим на ваш страх и риск. Купание в проруби на праздник Крещения – это не церковная традиция, а народная. Главное в эти святые дни Причаститься святых христовых Таин. Помните, что освящение воды совершается по одному чину (одинаково) и 18 и 19 января. Поэтому нет разницы, когда вы возьмете воду - 18 или 19 января, и та и другая вода является крещенской. Никакой разницы между водой, освященной 18 и 19 января, нет.

После Крестного хода в 11:00 в храме пройдет праздничный концерт Казанского вокально-инструментального дуэта «ВО БЛАГО». Во время концерта прозвучат казачьи, духовные и народные песни под баян и гитару. Для всех гостей будет устроено праздничное чаепитие.

Дорогие братья и сестры! Приглашаю всех вас, жителей района на престольный праздник нашего Богоявленского храма села Анатыш.

 

Купели будут расположены в селах Анатыш, Шумково, Иванаево, Козяково-Челны, пгт Рыбная Слобода.

 

 

Артемий Лушкин,

настоятель храма,

священник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса