Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Из-за участившихся аварий ГИБДД Татарстана будет проверять водителей автобусов

 За два месяца в Татарстане зарегистрировали 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов.

Для усиления мер безопасности и в связи с участившимися случаями ДТП на дорогах республики с участием общественного транспорта ГИБДД Татарстана проверит водителей автобусов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу республиканской Госавтоинспекции.
Заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александр Севрикеев рассказал, что за два месяца в Татарстане зарегистрировали 27 аварий. Произошли они по вине водителей автобусов, в них 31 человек получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий выросло на шесть случаев.
По словам представителя ГИБДД РТ, главными причинами аварий стали нарушение водителями скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестка, несоблюдение дистанции или использование технически неисправных автобусов.
Поэтому для повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок с 16 по 31 марта в республике проходит профилактическое мероприятие «Автобус».
Во время мероприятия автоинспекторы будут проверять соблюдение водителями требований по предрейсовому техническому и медицинскому контролю, наличие и исправность тахографов, следование водителей режиму труда и отдыха, а также скоростному режиму.

 

Татар Информ

фото ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса