Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Иностранные эксперты из Баварии и Сирии посетили избирательные участки Рыбно-Слободского района 

Сегодня Рыбно-Слободский район посетили иностранные  эксперты из Баварии и  Сирийской Арабской Республики.

Они ознакомились с  ходом выборов в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва. Иностранных гостей  сопровождала заместитель главы муниципального района Фирдания Ахметзянова.

Иностранная делегация  побывала на избирательных участках 2416 и  2418, расположенных  в районном Доме культуры и агротехническом техникуме. Председатели участковых избирательных комиссий Лилия Каримуллина и Ирек Хамидуллин ознакомили  иностранных экспертов с ходом выборов на данных участках, отметив активность избирателей.

С одним из гостей района - бывшим депутатом Народного Совета Сирийской Арабской Республики Махмудом Альхасаном побеседовал наш корреспондент Идрис Аметов.  

- Приходилось ли Вам раньше бывать в Республике Татарстан?

- Нет, не приходилось, мне очень понравилась столица вашей  республики – город Казань. Очень красивый город и народ приветливый.

- Какое впечатление сложилось о ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации в нашей республике?

- Выборы в вашей республике проходят на высоком уровне, на наш взгляд, нет никаких нарушений, соблюдаются и меры по профилатике коронавируса.   

Вы очень хорошо подготовились к этой важной общественно-политической событию. Я думал, что в воскресенье из-за выходных людей на избирательных участках не будет. Но оказалось, наоборот, голосование идет активно. Все в полном порядке.  Камеры видеонаблюдения исправны. Хорошо работают и представители правоохранительных органов.

Иностранные эксперты остались довольны ходом выборов в Государственную Думу Российской Федерации в Рыбно-Слободском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса