Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Илья Вольфсон: «В районе сделано многое»

На днях наш район посетил депутат Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва, директор Группы компаний «СМУ-88» Илья Светославович Вольфсон.

Его сопровождал глава района Ильдар Тазутдинов. Депутат ознакомился с деятельностью спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин», в котором созданы все условия для укрепления здоровья и занятия спортом для  детей и взрослых. Директор спортивно-оздоровительного комплекса  Расим Замалеев рассказал о достижении спортсменов района в масштабах  республики и России, о том, что некоторые из них входят в состав сборных команд Татарстана.

Затем депутат встретился с жильцами многоквартирных домов и ответил на их вопросы.

Находясь в здании агротехнического техникума Илья Вольфсон посмотрел по-современному оборудованные кабинеты, где обучаются студенты и проходят практические занятия, спортзал, поинтересовался тем, сколько студентов получают профессию в данном учебном заведении. Далее он  принял участие в собрании трудового коллектива агротехнического техникума. Директор агротехникума Мансур Маннанов рассказал о том, что в данном учебном заведении  готовятся квалифицированные специалисты с высокими профессиональными знаниями  и компетенциями, востребованными во многих отраслях экономики района и республики. На сегодняшний день в данном учебном заведении  обучаются 220 студентов, в том числе из Казани и Подмосковья.

Выступая перед собравшимися депутат Илья Вольфсон отметил, что  в республике уделяется серьезное внимание вопросам профессионального образования  и что очень важен вопрос подготовки  рабочих специальностей. Он порадовался отличным условиям для получения профессии в агротехникуме, поблагодарил коллектив за труд.

 В завершение встречи глава района Ильдар Тазутдинов  обратившись к присутствующим сказал, что необходимы конкретные предложения по поводу подготовки  и открытия в дальнейшем в агротехникуме групп по другим востребованным рабочим специальностям. 

 

Тансылу Мингазова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса