Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители села Ямашево оказали материальную помощь Ильнуру Шайдуллину

Недавно в социальных сетях в группе «Ямаш авылы» («Село Ямашево») появилась интересная информация.

Это было обращение к жителям села инициативной группы оказать материальную помощь для ремонта дома и замене забора односельчанина Ильнура Шайдуллина. Ильнур одинок и у него нет физической и материальной возможности провести эту работу. Чтобы узнать, как люди отнеслись к этому обращению, я следил за ходом событий.

 

Оказалось, что тех, кто не безразличен к судьбе других людей немало. Инициаторы этого начинания открыли карту, куда можно было перечислять деньги. К доброму делу активно присоединились селяне, те, кто родом отсюда, индивидуальные предприниматели. А в группе постоянно пополнялся список тех, кто оказывал помощь.

А недавно ямашевцы провели субботник. Общими усилиями поменяли старые окна, поставили железные ворота и забор.  А женщины готовили для работников горячий обед.  Хозяин дома выразил всем огромную благодарность.

Но инициаторы этого доброго дела решили на этом не останавливаться.

– В свое время в дом не был проведен газ. Сейчас работу по газификации сдерживает то, что дом не зарегистрирован. Поэтому сейчас мы оформляем документы, заказываем проект. Если будет возможность, планируем заменить и электропроводку, - говорят они.

Нияз Шайдуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса