Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильдар Тазутдинов провел заседание по противодействию коррупции

Недавно состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рыбно-Слободском муниципальном районе.

 Вел заседание глава муниципального района Ильдар Тазутдинов.

Об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в ходе постановки на учет и выделения жилья по всем  видам программ, действующим в районе, о мерах по предупреждению и пресечению коррупции  при реализации федеральных и республиканских программ строительства ремонта объектов социально-культурной сферы на территории района  рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан по инфраструктурному развитию  Дамир  Ризаев.

- За 2021 год на территории Рыбно-Слободского муниципального района своё право на улучшение жилищных условий по различным программам реализовали 4 семьи. По программе «Участник боевых действий Чеченской Республики» -1 семья, «Комплексное развитие сельских территорий» на основании заявления – 1 семья, «Обеспечение многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий» – 1 семья, социальная ипотека – 1 семья.

Проявление коррупции в данном направлении невозможно, так как вышестоящие ведомства регулярно проводят запросы по обновлению учётных дел и объявляют очный смотр данных дел и нормативной базы направленной на реализацию программ по улучшению жилищных условий граждан в Рыбно-Слободском муниципальном районе, -  сказал он.

  На тему предупреждения коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства выступил директор ООО “Управляющая компания” в Рыбно-Слободском районе Евгений Бочаров.

- На управлении УК находятся 46 многоквартирных домов (917квартир) с общей площадью 42 тыс.кв.м.

Ежегодно тарифы на жилищные услуги утверждаются Решением Совета Рыбно-Слободского муниципального района.

                Нами заключен договор на проведение капитального ремонта с НО Фонд ЖКХ, имеются протоколы собственников многоквартирных домов на формирование капитального ремонта на счете Регионального оператора.

      При планировании капитального ремонта многоквартирных домов, с жителями проводится общее собрание по утверждению видов работ.

У нас имеются протоколы собрания собственников жилья о заключении  прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями.    

                На основании заключенного договора с АО «Татэнергосбыт»  поступившие денежные средства перечисляются напрямую исполнителям услуг, а средства собранные за капитальный ремонт на счет Регионального оператора, минуя Управляющую компанию.

Все виды работ отражаются в системе мониторинг жилищного фонда. Также в ГИС МЖФ РТ и ГИС ЖКХ РФ, где раскрывается вся  деятельность управляющей компании.      

      Так же деятельность УК проверяет жилищная инспекция республики, в ходе которого проверяется качество обслуживания жилищного фонда и правильность начисления выставляемых счет фактур собственникам многоквартирных домов.

      Периодически распространяются памятки антикоррупционного характера через председателей многоквартирных домов для доведения их до остальных собственников.

В ходе заседания прокурор района Руслан Шакирзянов и глав района Ильдар Тазутдинов задавали выступающим вопросы.

О работе многофункционального центра по представлению государственных и муниципальных услуг в целях предупреждения коррупционных правонарушений выступил директор Многофункционального центра Нурислам Сафиуллин.

О работе по противодействию коррупции в МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан рассказал Ильсур Садиков.

Об итогах предоставления в собственность и в аренду в 2021 году земельных участков, иного недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности. Осуществление контроля за использованием и распоряжением имущества, находящегося в муниципальной собственности выступил председатель палаты имущественных  и земельных отношений Фарит Вафин.

Председатель финансово-бюджетной палаты Ильсия Нугманова рассказала о том, как осуществляется внутренний финансовый муниципальный контроль за целевым использованием и рациональным расходованием бюджетных средств, проверка финансово-хозяйственной деятельности органов местного самоуправления, муниципальных бюджетных учреждений Рыбно-Слободского муниципального района в 2021 году.

О работе по профилактике коррупционных правонарушений  в ГАУЗ «Рыбно-Слободская ЦРБ» главный врач отчитался Динар Гаязов.

В ходе заседания прокурор района Руслан Шакирзянов и глав района Ильдар Тазутдинов задавали выступающим вопросы.

О мероприятиях, приуроченных к Международному Дню борьбы с коррупцией, об итогах деятельности по учету и анализу актов реагирования, поступающих от правоохранительных и контрольно-надзорных органов в 1 полугодии 2021 года рассказал помощник главы по вопросам противодействия коррупции Халил Аслямов.

- В соответствии с Порядком вскрытия специализированных ящиков «Для обращений граждан о фактах коррупции», утвержденного постановлением Главы Рыбно-Слободского муниципального района от 19 апреля 2021 года № 105пг, комиссия в составе помощника Главы Рыбно-Слободского муниципального района по вопросам противодействия коррупции, председателя Совета ветеранов (пенсионеров) Рыбно-Слободского муниципального района Рафаэля Шавалеева председателя Контрольно-счетной палаты Рыбно-Слободского муниципального района Азата Бадрутдинова провела работу по вскрытию ящиков для обращения граждан, размещенных в зданиях Совета Рыбно-Слободского муниципального района, пенсионного фонда, автостанции и поликлиники ЦРБ.

По результатам вскрытия ящиков доверия установлено, что обращения от граждан о фактах коррупции не поступали.

По эффективности реализации антикоррупционных мер, по итогам первого полугодия 2021 года, наш район занял 1 место среди 27 районов, - сказал он.

Адреса ящиков для приема сообщений граждан о фактах коррупции:

пгт. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д.48, здание Совета и Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района

пгт. Рыбная Слобода, ул. Сосновая, д.6, здание центральной районной больницы

пгт. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д.58, здание Пенсионного фонда

пгт. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д.81, здание автовокзала

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса