Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Их труд оценили достойно

В Татарстане определены победители конкурса на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад». В числе победителей – дошкольная группа «Каенкай» Кугарчинской школы. Всего на конкурс были поданы заявки от 44 учебных заведений.

В рамках очного этапа эксперты с выездом в образовательные организации оценили 25 учреждений. Оценивалась системность подходов к организации деятельности по билингвальному образованию дошкольников, ресурсная обеспеченность деятельности, разнообразие и оригинальность представленных форм работы образовательной организации по этому направлению, методик и технологий обучения детей государственным языкам.

По результатам отбора были определены 10 образовательных организаций – победителей конкурса. Один  из них – наш Рыбно-Слободский. Это дошкольная группа «Каенкай» Кугарчинской школы с татарским языком воспитания и обучения под руководством заместителя директора по дошкольному образованию Лилии Каримуллиной. Победители будут поощрены грантами в размере 500 тысяч рублей.

Победа в конкурсе – это значимое событие, как для педагогического коллектива, для детей так и для нашего района в целом. «Это была подготовка не одного дня: целый учебный год педагогический коллектив дошкольной группы готовили документы, материалы. Разрабатывали план-конспекты открытых занятий, обновляли методические  уголки, стенды.  Дети участвовали в различных конкурсах, показывая свои умения и навыки. Благодаря трудолюбию, сплоченности и целеустремлению педагогического коллектива, смогли достичь высоких побед. Большую поддержку дошкольной группе оказали и родители, спасибо огромное им за это. Заместитель директора по дошкольному образованию Лилия Каримуллина пояснила, что в детском саду дети в увлекательной форме осваивают татарский и русский языки. Выигранный грант будет потрачен на улучшение материально-технической базы учреждения – покупку мультимедийной техники, обновление мебели, а также образовательных программ.

 

Лилия Хайризаманова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса