Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Их труд не из легких

 Третье воскресенье октября отмечается как День работников дорожного хозяйства. На территории Рыбно-Слободского  района содержание дорог в надлежащем состоянии находится в ведении дорожного ремонтно-строительного участка «Рыбно-Слободский» Пригородного филиала АО «Татавтодор» под руководством  начальника Айрата Миннахметовича Диярова.

 Коллектив, который состоит из 56 человек, в зимний период своевременно очищает дороги от снега, в летние месяцы производит ямочный ремонт, санацию трещин бетонной мастикой, скашивание сорняка, кустарников, растущих по обочинам дорог, поддержанием чистоты вдоль дорог. Для этих целей участок оснащен 16 единицами техники, в их числе автомашины «КамАЗ», тракторы и грейдеры.

Дорожный ремонтно-строительный участок «Рыбно-Слободский» принимает участие в ремонте дорог, расположенных на территории района. В этом году на дорогах «Казань-Оренбург-Рыбная Слобода, М7-Шумково-Рыбная Слобода, М7 Кутлу-Букаш-Рыбная Слобода-Юлсубино ими была выполнена данная работа на расстоянии общей протяженностью 7 километров 300 метров.

Коллектив дружный и сплоченный, живет как одна большая семья. В связи с профессиональным праздником безупречный труд передовых водителей Фарита Багманова и Рашита Миннегалиева отмечен руководством акционерного общества «Татавтодор».

*  *  *

В этой статье речь пойдет о тех, кто строит, ремонтирует, благоустраивает дороги – о дорожниках. Их труд не из легких. Эта работа требует ответственности, необходимых знаний и большого внимания. В дорожном ремонтно-строительном участке «Рыбно-Слободский» Пригородного филиала АО «Татавтодор» работают старательные, ответственные работники. «Все они молодцы, добросовестно выполняют свою работу. Наша команда, как одна большая семья», – говорит  начальник Айрат Дияров.

Во время нашего прихода каждый был занят своим делом. Одни на объекте, другие – на причале, третьи – на перевозке стройматериалов. Одним словом, каждый занят своим делом. Фарит Багманов перевозит на «КамАЗе»  воду. Он как раз выезжал на объект. Работаю здесь больше двадцати лет. Свою работу люблю. На этой машине привожу воду во время строительства дорог. Зимой очищаю от снега дороги, под моей ответственностью посыпка дорог песком во время гололеда»,  – говорит он. После получения водительского удостоверения, он устроился сюда на работу. И в армии служил водителем «ЗИЛа». Любовь к технике, наверное, перешла к нему от отца. «Отец работал механизатором в колхозе. Я с детства постоянно был возле него. Он очень хорошо разбирался в технике. Я многому у него научился, работы не боюсь», – говорит Фарит.

Еще один из старательных работников этой организации это Рашит Миннегалиев. Он работает на погрузчике. И сегодня с утра уже был на причале, загружал  «КамАЗы».

Когда он немного освободился, мы поговорили с ним. 

Он не может представить себя без техники.  С детства мечтал водить машину. «После возвращения из армии два года работал в колхозе. На тракторе обрабатывал, пахал землю. Затем приехал в райцентр и устроился сюда на работу. Сначала работал на тракторе ДТ-75, затем пересел на экскаватор. В зимние месяцы на тракторе Т-150 чищу обочины, равняю дороги. В 1993 годах привезли погрузчик и доверили его мне», – рассказывает Рашит Миннегалиев о себе. Он хорошо знает технику и прекрасный плотник. Построил дом для двоих сыновей. 

Все коллеги об этих работниках только хорошего мнения.

Тансылу МИНГАЗОВА.

Гульназ Зарипова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X