Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гузель Залялова завоевала любовь зрителей своими песнями  

Со сцены льется мелодия, которая полностью уносит с собой. В мечтах  ты возвращаешься в детство, бежишь по зеленым лугам родного края. 

 Скучаешь по своей молодости, по лунным ночам, которые так часто снятся.  Все это вместилось в одной песне, в одной мелодии. Как будто на земле остались только  они: певица и зрители… Мыслями обращаешься к ней: «Откуда у тебя такой талант?». И эхом возвращается ответ: «С родного края, с Рыбной Слободы».

 

… Гузель Залялова. Я узнала бы ее голос с первых слов, среди тысячи артистов.  Думаю, не только я одна влюблена в ее творчество! Она завоевала сердца людей своими песнями. Не случайно она приехала на прошлой неделе с концертной программой в село Кугарчино. Это было приветствие родному селу ее родителей и своему родному краю.

– Я уже давно мечтала об этом.  Просто хотела  немного изменить программу, обогатить репертуар новыми песнями. И вот, наконец, после некоторой подготовки,  я решилась, – говорит Гузель.

Да, быть неподготовленной для нее не свойственно.  После окончания Казанского института культуры и искусств она 9 лет проработала в Казанской филармонии, позднее  в Домах культуры молодежи, имени Урицкого. Все это позволило ей накопить большой опыт. Совместные концерты с заслуженными артистами Татарстана  в далекой Сибири, Иркутской области, Казахстане наравне с ответственностью  пробудили  и гордость за свой народ. Где бы только они не выступали, зрители всегда ей были благодарны.

Вот и сегодняшний концерт прошел очень успешно.  Самое главное, на него пришли люди, которые любят ее песни. Зрители также тепло встретили выступления ее творческих друзей Ильсура Муртазина, Ильшата Валиева, танцы Алсу Хайбуллиной и Айнура Ахметова. Концертная программа была очень интересной.  А успех концерта был еще в том, что  сцена и зрительный зал были одним целым.  Зрители  отдохнули от души. А Гузель Залялова в эти минуты была самым  счастливым человеком. Бурные аплодисменты, красивые букеты цветов  вновь подняли ее на высоту.

 

Фарваз Каюмова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса