Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Готовы ли хозяйства Рыбно - Слободского района к весенне- полевым работам?

***

В минувшую среду специальная комиссия в составе руководителя научно-исследовательского института сельского хозяйства Рустама Низамова, заведующего кафедрой техносферной безопасности Казанского государственного аграрного университета Ильнара Гаязова, начальника районного управления сельского хозяйства Марата Мингалиева, начальника отдела государственного технического надзора Линара Гимаева, специалистов Управления сельского хозяйства провела смотр-конкурс по проверке готовности хозяйств района к весенне-полевым работам.

В этом году в весенне-полевых работах в районе примут участие 320 тракторов, 114 посевных агрегатов, в том числе 16 посевных комплексов, 82 культиватора и другая прицепная техника. Они в основном уже поставлены на линейку готовности.

Комиссия в первую очередь оценила готовность тракторов, агрегатов для внесения удобрений, другой прицепной техники.  Ведь от этого зависит проведение весенне-полевых работ в оптимальные сроки и  с высоким качеством. Также было уделено внимание обеспечению посевным материалом, его качеству, объему накопления удобрений, технике безопасности и охране труда при составлении планов проведения полевых работ.

После тщательной проверки комиссия пришла к выводу, что к полевым работам в этом году лучше всего подготовились в обществе с ограниченной ответственностью “Кулон-Агро”. Второе место заняло хозяйство “Продкорпорация”. И это не удивительно, в  машинно-тракторных парках, мастерских этих хозяйств созданы хорошие условия для механизаторов. Как только техника освобождается от полевых работ, здесь сразу же приступают к ремонту. Общество “Кама-Агро” – на третьем месте.

Комиссия оценила хорошую подготовку к весенне-полевым работам и хозяйств “Масловский”, “Солтан”, “Зюзино”, “ВЗП Рыбная Слобода”.

Ильгиз Замалеев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса