Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госдума изменила правила предоставления отпусков

В Трудовой кодекс внесены изменения, согласно которым работники смогут брать отпуск в любое время. Такие поправки подготовила Госдума ко второму чтению.

Изменения в правилах предоставления отпусков Напомним, сейчас большинство работников уходят в отпуск по графику отпусков. Кстати, совсем скоро бухгалтерия должна будет подготовить график отпусков на 2019 год, успеть сделать это нужно до 15 декабря.

 

Так вот, работники должны брать отпуск согласно этому графику, изменения допускаются только с разрешения работодателя. То есть если руководитель не разрешит уходить в отпуск вне графика, работник с этим ничего сделать не сможет. Однако депутаты добавляют в Трудовой кодекс новую статью 262.2.

 

В ней прописано, что работникам с тремя и более детьми до 12 лет ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. То есть многодетные матери и отцы смогут уходить в отпуск в любое время, вне графика. Закон должны принять в этом году, он вступит в силу сразу после опубликования.

 фотоhr.superjob.ru

http://alekseyevsk.ru/news/chelovek-i-zakon/gosduma-izmenila-pravila-predostavleniya-otpuskov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса