Голубь, застрявший в дымоходе, стал причиной отравления газом семьи в Татарстане
За выходные в Татарстане произошло несколько происшествий, связанных с газом.
По информации пресс-службы Госжилинспекции РТ, утром в воскресенье в Нурлате от отравления газом пострадали двое детей, а также взрослые — 41-летняя женщина и 47-летний мужчина. При осмотре вентиляции выяснилось, что тяга в дымоходе была, но в дымоотводящей трубе газового нагревателя обнаружили голубя. Дети госпитализированы.
Двумя днями ранее в Чистополе также произошёл инцидент с отравлением газом. Мужчина подошёл к плите, включил газ, но в этот момент у него случился сердечный приступ, и он не успел зажечь конфорку.
Кроме того, за выходные зафиксировали пять случаев утечки газа: два в Казани и три в Высокогорском районе.
Госжилинспекция проводит проверку, уделяя особое внимание происшествию в Нурлате. В домах, где были утечки газа, временно отключено газоснабжение.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей