Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фидаиль Шакиров за рулем почти 40 лет

Фидаиль Шакиров и сегодня в дороге.

Почти 40 лет своей жизни он провел за рулем. Если сосчитать пройденные за это время километры, можно было бы несколько раз объехать земной шар.    

Родился Фидаиль в селе Юлсубино в семье Нагима и Шамсибадар Шакировых. С юных лет по примеру сестры Розалии и  брата Вакиля домашние дела приходилось выполнять вместе с младшим братом Фанилем. К тому же родителям, которые работали в школе техническими работниками, помогали рубить дрова, разводить лошадей.

В начале 70-х годов в хозяйствах жителей села стали  появляться бензопила «Дружба», мотоциклы и другая необходимая техника. Одной из первых она появились у этой семьи. При возникновении неисправностей устраняли их вместе с отцом и братом, позже Фидаиль   начал пытаться самостоятельно  выяснить причину неполадок.

После окончания школы военкомат отправил его вместе с несколькими одноклассниками в автошколу города Мамадыш. Там их подготовили специалистами (водителями) к военной службе.

Служил Фидаиль в Группе Советских войск в Германии (ГСВГ). Затем работал водителем машины, автобуса в колхозе. Когда села были отдельными хозяйствами исполнял обязанности главного инженера в кооперативе «Балтач». Трудился трактористом в хозяйстве «Кулон Агро», водителем молоковоза в хозяйстве индивидуального предпринимателя, водителем школьного автобуса...

С женой Гульсиной воспитали двоих дочерей и сына. Уже и внуки есть.

В настоящее время Фидаиль работает в современном мясоперерабатывающем комплексе “Русский мрамор». Хочется пожелать ему ровных и безопасных дорог.

Нияз Шайдуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса