Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фаузия Хусаинова: " Это нежный семейный праздник, наполненный яркими красками осени."

В читальном зале Центральной районной библиотеки провели встречу, посвященную Дню матери.

 Сотрудники отдела обслуживания подготовили выставку «Мама любимая моя» и фотозону «Мама звучит как поэма, как песня». В 1944 году в ноябре был учрежден орден «Мать-героиня», и 1 ноября орден был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. А по Указу Государственной Думы с 1997 года в России в последнее воскресенье ноября начали отмечать День матери.

Ведущая Фаузия Хусаинова поздравила присутствующих с праздником, прочитала красивые стихи про маму.

 – «Это нежный семейный праздник, наполненный яркими красками осени. Это день уважения и почитания  самого родного человека, которому выпала такая счастливая и в то же время нелегкая судьба – быть матерью», - сказала ведущая.- «Нет выше звания, чем мама. В этом слове – исток всего, это святое, теплое и ласковое слово, которое произносит ребенок чаще всего. Это слово несёт в себе тепло материнских рук, ее голоса, души. И в любом возрасте нужна её ласка и её взгляд». Затем все мамы, бабушки рассказывали о своих детях, внуках, вспомнили интересные истории. В конкурсах «Ромашка», «Таможня», «Узнай сказки» и других приняли участие все желающие. Смех и шутки звучали в зале.

Все вместе пели песни о маме, цветах, частушки и песни лирические. Кадрия Озерова прочла стихи Владимира Кулыгина «Спасибо, мама!» из его новой книги. Затем каждая мама с выставки выбрала себе таблички с подходящими для себя эпитетами и рассказала причину своего выбора – такой она себя считает. Всех сотрудников библиотеки собравшиеся также поздравили с этим праздником. И опять задушевные песни, шутки. Всем организаторам мы благодарны за праздник. 

 

Светлана Кутлина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X