Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем печати

 Обращение Председателя Государственного Совета Республики Татарстан было опубликовано на сайте Госсовета

 «Дорогие друзья!
Искренне поздравляю вас с Днем печати Республики Татарстан!» – обратился Фарид Мухаметшин к гражданам и всем, кто работает в сфере средств массовой информации.
Он отметил, что День печати это профессиональный праздник, учрежденный Государственным Советом в 1998 году. Он объединяет людей различных профессий – журналистов, фотокорреспондентов и редакторов, блогеров и создателей интернет-контента, издателей и полиграфистов, распространителей печатной продукции, - всех, кто трудится в этой отрасли и обеспечивает не только единое информационное пространство нашей республики, но и одно из основных конституционных прав граждан - свободу слова.

Мухаметшин подчеркнул, что в Татарстане, как и во всей России в целом, СМИ давно стали не просто источником информации, ведь журналисты не только отражают время, а во многом и участвуют в его создании, формируя актуальные повестки и влияя на сознания людей.
«Татарстанское медийное сообщество всегда отличали объективная подача информации, ответственность, активная гражданская позиция, возрастающий уровень востребованности.

Об этом свидетельствуют традиционно высокие рейтинги цитируемости и влияния республиканских СМИ», - сказал председатель Госсовета.
По его словам, у республиканской прессы богатая история с давним и , вековыми традициями. Страницы газет и журналов, вебсайтов и соцсетей не просто отражают ключевые события столетней истории республики, но и передают саму атмосферу и дух разных эпох. Люди, работающие в печатной журналистике всегда творческие, талантливые и неравнодушные личности.

В их числе выдающиеся писатели, поэты, драматурги. И потому издавна народ доверяет Печатному слову, а профессия журналиста всегда пользуется большим уважением и признанием. «Очень важно, чтобы и те, кто только начинает осваивать азы журналистского мастерства, дорожили своим добрым именем и деловой репутацией, бережно хранили проверенные временем сложившиеся традиции, не забывая о них в погоне за тиражами и “кликбейтами”»,- отметил Мухаметшин.
По его мнению это особенно стало важно и популярно сейчас, когда распространение коронавируса изменило жизнь каждого человека. Пострадавшими от пандемии оказались многие отрасли экономики и общественной жизни, в том числе и СМИ. Журналисты вынуждены в корне менять форматы работы и подачи новостей.

Работая в сложных условиях, когда ежедневно приходится сталкиваться с потоком противоречивой информации, каждый журналист проявляет величайшей профессионализм анализируя происходящее вокруг и отсеяв «фейки" и все ложные новости, подаёт колоссальный объем информации по целевым аудиториям и новостным каналам.
«Уважаемые коллеги! В день вашего профессионального праздника выражаю слова искренней благодарности за совместную работу и плодотворное сотрудничество, беспристрастное освещение происходящих событий и информационное сопровождение масштабных проектов, реализуемых в Татарстане.

От всей души желаю вдохновения, новых творческих свершений и успехов в профессиональной деятельности! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!» - завершил свое поздравление Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса