Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фарид Мухаметшин порекомендовал татарстанцам принять участие в переписи населения  

Принять участие во Всероссийской переписи населения призвал всех татарстанцев Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.   Об этом сообщает ИА "Татар-информ". 

«Уважаемые татарстанцы, прошу ответственно отнестись к переписи. Недооценки в этом вопросе быть не должно. От участия каждого будет зависеть правильный подход к формированию федеральных и республиканских программ, которые будут готовиться в последующем», – отметил Председатель Госсовета.
Мухаметшин подчеркнул, что перепись необходима  не только для того, чтобы выяснить количество  населения разных  национальностей. «Поднимаются вопросы, волнующие государство. В переписном листе 33 вопроса, они касаются возраста, пола, обеспечения жильем, занятости населения. Все эти вопросы требуют ответов, на основе которых федеральный центр будет принимать государственные решения на длительный период. То есть наиболее острые вопросы, поднятые в ходе переписи населения, будут услышаны и по ним приняты меры поддержки», – сказал глава парламента.

Напомним, с 15 октября в РФ началась Всероссийская перепись населения.  Она завершится 14 ноября. Предварительно итоги переписи подведут 
в апреле следующего года, окончательные озвучат уже в конце 2022 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса