Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экскурсия в пожарную часть

 С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках ОБЖ. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – и в былые годы, и сегодня человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

 Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря экскурсии в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, а знакомятся с основными причинами возникновения пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

Недавно  состоялась экскурсия учеников Урахчинской  школы в Верхне-Тимерлекский отдельный противопожарный пост. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки. С огромным желанием и восхищением они рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили костюм  пожарного, посидели в кабинах пожарных машин, увидели, как молниеносно пожарные одеваются  в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд  готовы к выезду.

Хочется поблагодарить В. Филиппова и всех сотрудников пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Светлана Кириллова

учитель начальных классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса