Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Династия Григорьевых из Кутлу Букаша верны клятве Гиппократа

Моя статья о врачах, которые всегда спешат на помощь людям. Это мои односельчане, которые всю жизнь остались верны клятве Гиппократа, которых с уверенностью можно назвать настоящими людьми. Много добрых дел на их счету. Впрочем, мало кто не знает об отце и сыне Василие и Владиславе Григорьевых, которые стоят на страже здоровья людей.

Василий Георгиевич долгие годы работал хирургом в Кутлу-Букашской больнице. Все свои силы и знания он отдал охране здоровья селян. Сколько больных ему пришлось оперировать в обычной сельской больнице. Он прославился своей человечностью, отзывчивостью. После сложных операций не возвращался домой, пока больному не становилось лучше.
Односельчане вспоминают его как прекрасного врача. Это человек, который вылечил тысячи людей, мог пробудить надежду даже у тех, кто был между жизнью и смертью, спас много человеческих жизней. Ведь не зря врачей называют белыми ангелами. Но мы не все, к сожалению, понимаем, сколько бессонных ночей, беспокойства, переживаний скрывается за всем этим. 
В народе говорят: “Яблоко от яблони не далеко падает”. Сын Василия Георгиевича Владислав тоже врач с большим сердцем, как и его отец. Он с детства впитал в себя положительные качества отца, школу закончил с серебряной медалью. 
В 1995 году Владислав Васильевич окончил Казанский государственный медицинский институт, в 1996 году – интернатуру. С тех пор он работает в детской республиканской клинической больнице детским хирургом, ортопедом, травматологом. Он помог многим людям,  вернул их к жизни. 
Как писал Антон Чехов “Профессия врача – это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов…”. Эти слова как нельзя лучше подходят к героям моей статьи. 

Азиля  Валиева, 
ученица 9 класса Кутлу-Букашской школы. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса