Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Диля Загидуллина вошла в первую пятерку Всероссийского конкурса “Лучший учитель татарского языка – 2021”

 В нашей республике с 2016 года проводится Всероссийский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы”.

В конкурсе принимают участие учителя татарского языка из Татарстана и России. Для регионов России первый этап конкурса проводится заочно, с зонированием для татарстанских учителей. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Республики Татарстан. Мероприятие проводится с целью повышения престижа профессии учителя, выявления и поддержки творчески работающих педагогов, обмена передовым опытом и новыми методами работы.

В этом году на зональном этапе в г. Мамадыш учитель родного (татарского) языка Кукеевской школы Диля Загидуллина прошла в республиканский этап.

А уже 5-6 апреля в 1-м туре республиканского этапа Диля Накифовна с классным часом по предмету “Литература” прошла во 2-й заключительный тур республиканского этапа. Перед членами жюри показали работу методической мастерской и мастер-класс.

Диля Загидуллина вошла в первую пятерку Всероссийского конкурса “Лучший учитель татарского языка – 2021” и удостоилась звания лауреата. Большая честь, что среди победителей - учителей школ Актаныша, Казани, Набережных Челнов –есть и учитель из Рыбной Слободы! Победа значима тем, что она одержана в Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Внимание членов республиканского жюри привлекло то, что работа Дили Накифовны  методически правильная, соответствует сегодняшним федеральным государственным образовательным стандартам, и то, что она умеет  через интересующие современного школьника направления пробудить в нем любовь к родному языку и литературе.

 Ляйсан Хисамова,

методист районного отдела образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса