Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детские врачи Рыбно Слободской ЦРБ - это врачи светлой душой

Одна пожилая женщина, проживающая в нашем районе, рассказала мне о случае из ее жизни. На ее ребенка упала пружина от люльки. Ребенок был уже без сознания, когда растерянная мать, рыдая бежала с ним на руках в больницу. Врачи несколько дней делали все возможное, чтобы привести его в чувство и второй раз подарили ему жизнь. Сегодня он сам является отцом и живет с чувством благодарности этим врачам, оказавшим ему квалифицированную помощь.

Сегодня он сам является отцом и живет с чувством благодарности этим врачам, оказавшим ему квалифицированную помощь.
Думая об этом я вошла в детскую консультацию. Меня встретила главный педиатр центральной районной больницы Руфина Сиджаатовна Хидоятова. Наш разговор начался с вопроса о сегодняшней жизни коллектива. 
–     В коллективе трудятся 6 врачей, 6 медсестер и один младший персонал. Работаем дружно. Детей лечить тяжело, но когда любишь свою работу, трудности будто остаются в стороне. В нашей работе самое главное поставить правильный диагноз. Во многих случаях ребенок не может ни сказать, ни показать где болит. Мы проводим курс лечения по результатам анализов, если нет улучшений, назначаем новые исследования, советуемся и делаем все возможное для того, чтобы ребенок выздоровел, –  говоирт Руфина  Сиджаатовна. 
Да, невозможно с ней не согласиться. Чтобы понять язык детей, выявить заболевание требуется большой опыт и знания. Педиатру, в первую очередь,  нужно любить детей. Только при взаимном понимании врача и ребенка лечение будет проходить на должном уровне. Я не раз слышала от родителей такие слова: ”Они светлые врачи”.
“К пришедшим на прием детям мы относимся также как к своим. Дети – это наше будущее, наша надежда. Для нас и для родителей большое счастье видеть их здоровыми и радостными. Я искренне желаю каждому малышу здоровья и счастливого детства. Поздравляю своих коллег – врачей Ризалю Рафкатовну Габдулхакову, Люзию Фатиховну Хайризаманову, Ляйсан Байрамхановну Аминову, Айгуль Гумаровну Газизову и Лилию Анваровну Мавлютову (Кутлу-Букашский участок), медсестер Зубарзят Файзрахманову, Лидию Миниязову, Наилю Альмееву, Ирину Терентьеву, Исламию Кадырову, Фирдину Фахрееву, Фанию Гилемханову,  техничку Фатиму Бадрутдинову с профессиональным праздником, желаю здоровья и  успехов”,  –  сказала Руфина ханум. 

Гульчачак Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса