Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Детская комната: как подобрать шторы?

Все родители хотят подарить ребенку самые приятные воспоминания о детстве.

И одним из этих воспоминаний является детская. Текстиль может полностью изменить или перенаправить дизайн в другую сторону.

Даже самую обычную мебель можно превратить в сказочное воспоминание.

Какой материал выбрать? Текстиль, а в частности шторы, должны соответствовать высоким критериям, предъявляемым родителями, к жизни и безопасности своего ребенка. Когда выбираем шторы необходимо соблюсти несколько правил: Ткани должны быть с высокой степенью экологичности и пожарной безопасностью.

Должны быть легки в уходе. Сколько ни старайся в нашей жизни присутствует пыль, которая может нанести вред здоровью ребенка. Также уход не должен быть дорогим (профессиональная стирка, химчистка), так как проводить чистку предстоит довольно часто. Краски, используемые для штор в детскую, не должны быть токсичными. Наиболее подходящими тканями являются хлопок и лен, а также можно отдать предпочтение тканям из синтетики, но они должны быть очень высокого качества.

Что же делать с расцветкой?

При выборе цветов в интерьере необходимо соблюсти гармонию, так как ребенок проводит в детской очень много времени. Выбор напрямую зависит от возраста вашего ребенка.
 Если ребенок маленький и спит днем, то необходимо выбрать шторы, имеющие функцию создавать затемнение в яркую солнечную погоду. Если старшего возраста, то можно ориентироваться на любимые сказки или мультики.

Если сама комната имеет много цветовых пятен, то лучше предпочесть однотонные шторы. Ну а если все выполнено в пастельных тонах, а окно является центром комнаты и хочется придать яркости, то можно выбрать красочные шторы с различными сказочными картинами.

Только помните, ребенок легко утомляется, а различные цвета могут способствовать этому.

Предпочтения мальчиков и девочек Девочки, достаточно долго верят в чудеса и в сказки про принцесс с замками. Поэтому родители стремятся создать для своей принцессы, маленькую сказку в которой она будет настоящей принцессой, и выбирают ткани более нежных цветов с различными орнаментами и цветочными рисунками, привнося тем самым волшебство.

Мальчишки, это рыцари в современной интерпретации, и для них дизайнеры придумали шторы с машинками, драконами и любимыми персонажами. Своих сынишек родители хотят воспитать мужественными и независимыми, а помощником может служить цвет.

Ну а если комната предназначена для братика и сестрички, то можно использовать цвета, которые, подходят и тем и другим, например, желтые, зеленые или которые будут радовать вас и детей. Для того чтобы придать комнате законченный вид модно использовать оригинальные подхваты, которые можно создать вместе с детьми.

Не бойтесь экспериментов, и дети будут вам благодарны за прекрасное детство.
 

фото и источник Подробнее: http://aksubayevo.ru/news/poleznye-sovety/detskaya-komnata-kak-podobrat-shtory

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса