Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День семьи в райцентре

На днях прошел Международный День семьи. В этот день в райцентре были организованы различные мероприятия.

 Праздник начался со старта веломарафона. Участники марафона собрались на стадионе «Яшьлек». В данном мероприятии приняли участие родители с детьми. Всего участвовало шесть семей. В ходе подготовки к марафону, я побеседовала с некоторыми семьями. «Участвовать в конкурсе я пришла с дочкой и братом мужа. Муж мой на работе, а сын на соседней площадке на соревновании по футболу. Вечерами находим время и с семьей выезжаем на велосипедах. Рассказываем друг другу о том как провели день, вспоминаем интересные события из жизни. Нам нравится этот вид спорта. Мы с удовольствием согласились принять участие на марафоне», – говорит Наталья Бочарова из Рыбной Слободы. Поделилась впечатлениями и учительница начальных классов Екатерина Мокеева из села Троицкий-Урай.  «Я приехала на соревнование с внуками сестренки, они учатся в четвертом классе. Мы очень любим кататься на велосипеде. Когда моя дочь и внуки приезжают в гости из Санкт-Петербурга, все вместе ездим на велосипедах, – сказала она.

После регистрации, семьи в сопровождении сотрудников ГАИ тронулись в путь. Первая остановка была возле Центра детского творчества. Участников встретили работники Центра детского творчества и больницы. Они подготовили интересные конкурсы. Семьи участвовали в соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи, отвечали на вопросы ведущего Рамиля Имамова.

Вторая остановка была в центральной районной библиотеке. Там их встретили работники библиотеки. Семьи участвовали в игре «Цветик-семицветик», литературной викторине и разгадывали  кроссворды. Сделали фото на память. Впереди участников ждала встреча на центральной площади. Там состоялось мероприятие под названием «Все начинается с семьи». На площади семьи  сфотографировались возле стенда и круглым столом с самоваром, подготовленных работниками районного отдела социальной защиты.

Праздник открыли ведущие Гулия Каримуллина и Анатолий Автономов. Заместитель руководителя исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района по социальным вопросам Айгуль Вафина поздравила всех с праздником. Затем начался концерт. Чествовали   супругов Антонину и Виктора Леонтьевых из села Шиланка, которые прожили в браке 50 лет. Им вручили Благодарственное письмо главы района. Наградили и участников веломарафона. После окончания праздника, сделали общее фото на память.

  Гульназ Зарипова.

фото от автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса