Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что подарить на 8 марта

Подобрать действительно желанный подарок к празднику бывает ой как непросто.

Совсем немного времени осталось до дня, когда мужчинам представится наилучшая возможность проявить чувства любви, уважения и благодарности своим мамам и бабушкам, возлюбленным, женам, сестрам и подругам. Подобрать действительно желанный подарок к празднику бывает ой как непросто. Редакция «КВ» подготовила для своих читателей несколько простых советов по выбору презентов на Международный женский день.

Выбираем цветы  

Получить в этот день букет цветов будет приятно любой женщине. Однако к выбору букета следует подойти с пониманием дела и базовыми представлениями о цветочном этикете.  

Конечно, наилучшим выбором будут любимые цветы дамы, если мужчина владеет такой информацией… В прочих случаях флористы рекомендуют ориентироваться на возраст. Совсем юным девушкам лучше дарить нераскрывшиеся бутоны пастельных тонов: тюльпаны, лилии. Молодым девушкам, без сомнения, понравятся розы. Зрелым дамам флористы советуют презентовать орхидеи и хризантемы.   При этом цветовая палитра также имеет значение. Розовый символизирует нежность и любовь. Страсть к любимой супруге помогут выразить ярко-красные цветы. Пожалуй, самым универсальным станет выбор теплых оттенков оранжевого, символизирующего энергию и радость. Подругам или коллегам можно подарить букет голубого или светло-сиреневого цвета, что демонстрирует верность и спокойствие.  

Как лучше не делать  

Нередко мужчины совершают одну и ту же ошибку — подменяют подарок любимой женщине презентом для всей семьи. Например, вручают 8 Марта любимой жене пусть и супердорогую и так нужную в хозяйстве… сковородку, как бы не замечая, что котлетки на ней будут жариться и для него, любимого.  

Недавно в соцсетях наткнулся на оригинальный способ борьбы с такими «презентами». Женщина, которой подарили стиральную машину, попросту запретила пользоваться ею остальным членам семьи. Ведь это ей подарили!   Вышесказанное вовсе не значит, что женщинам нельзя дарить полезную в хозяйстве вещь. Но важно, чтобы она воспринимала ее как личный подарок, который радует именно ее, хотя будет полезен и для близких.  

Расширяем кругозор  

Другая крайность — мужчины часто не видят иной альтернативы подарков, кроме тех, что подчеркивают женскую красоту. Косметика и парфюмерия, возможно, обрадуют представительницу прекрасного пола, но это не значит, что у женщин нет интересов и хобби. Дама может оказаться рада подаренному самоучителю по программированию, паяльнику или боксерским перчаткам. Поэтому не бойтесь делать неженственные подарки!  

Подсказка со стороны  

Кстати, в наши дни существует способ точно узнать, что человек хочет в подарок. В последние годы многократно увеличилось число пользователей крупных онлайн-магазинов. В их приложении можно составить лист желаний, проще говоря, список того, что человек был бы рад получить в подарок. Соответственно, можно заглянуть в этот лист.  

Романтика и сюрприз  

Пожалуй, иногда бывает важнее не выбрать подарок, а правильно его вручить. Со вкусом подобранная упаковка может принести одариваемой множество положительных эмоций, а оригинальный сюрприз усилит эффект многократно.  

Конечно, еще одним приятным подарком любимой женщине станет выход в свет — посещение ресторана или кафе, театра, концерта. Однако в этом случае лучше предупредить ее заранее, ведь даме понадобится время на подготовку.  

Совместные эмоции  

Проведенное вместе время может стать лучшим подарком: семейный день в парке развлечений, аквапарке, зоопарке или кинотеатре или вечер для двоих в соответствующей обстановке. Придумать оригинальный сценарий для праздничного свидания помогают ивент-агентства. Например, вам могут предложить ужин в темноте или на крыше, полет над городом и многое другое.  

 

Украшения  

Вопреки известной песне девушки дружат отнюдь не только с бриллиантами, но и с другими драгоценными и полудрагоценными камнями, а также с определенными металлами. Конечно, это один из самых дорогих вариантов подарков, хотя и, пожалуй, самый беспроигрышный.  

Впрочем, и здесь нужно иметь хотя бы общее представление о вкусах дамы. А для того чтобы продавцы-консультанты могли дать при выборе дельный совет, приготовьте в телефоне фотографию женщины и фото нескольких ее украшений.  

Аксессуары и предметы ухода  

А вот дарить женщине одежду — поступок очень смелого мужчины, досконально знающего вкусы дамы. Задача полегче — выбрать красивый шарф, яркий зонт или шкатулку для украшений. Сюда же можно отнести разнообразные средства для ухода за волосами, лицом и телом. А вот с парфюмом следует быть осторожнее. Подобрать запах, который бы подходил конкретной леди, очень непросто. Бывает, женщина сама его ищет годами. Поэтому дарить духи или туалетную воду стоит, зная наверняка, что они точно порадуют даму.  

Здоровье в подарок  

Достойным проявлением любви к маме или бабушке может стать забота об их здоровье. В качестве подарка в этом случае можно выбрать путевку в санаторий или сертификат на лечебные процедуры.  

Впрочем, не только зрелые дамы будут рады подобным подаркам. Юных леди можно порадовать сертификатом на косметологические услуги или в спа-салон.  

Коллегам и друзьям  

А вот эта категория подарков актуальна не только для мужчин, но и для женщин, поздравляющих с праздником друг друга. Здесь популярны недорогие и практичные подарки: ручки, кружки, ланч-боксы. Подходящим в таком случае также станет чай или кофе, а также сладости.  

Самым юным леди  

Подарки девочкам на 8 Марта вряд ли будут сильно отличаться от новогодних или презентов на день рождения. Это может быть одежда, игрушки, наборы для творчества. В праздник важнее подчеркнуть женственность ребенка, помочь девочке почувствовать себя красивой, подарить ей цветы. В то же время не менее важно помочь ребенку проявить любовь и уважение к маме, бабушке, учителям.  

Резюме  

Очевидно, что идеальных идей для подарков не существует. Только зная вкусы и предпочтения близких, можно порадовать их по-настоящему. И все же не бойтесь делать сюрпризы. Радуйте своих родных и любимых! 

Подробнее: http://chuprale-online.ru/news/obschestvo/chto-podarit-na-8-marta-11-vazhnykh-sovetov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса