Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Что делать с бездомными собаками - опрос

Сегодня часто приходится слышать о том, что бродячие собаки угрожают жизни людей, дикие животные наносят вред личным хозяйствам. Некоторые говорят, что, со стороны местных руководителей не принимаются никакие меры.

Раньше, например, проводились массовые уничтожения собак местными охотниками. Такая мера теперь читается не законной. Наверное, жители района знают о законе "Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Республике Татарстан" 7 марта 2014 года. А каково мнение рыбнослободцев по этому поводу?
Галима апа:
- У нас в деревне раньше собак отстреливали. Очень действенная мера. Думаю и сегодня надо использовать ее. Сейчас не принимаются никакие меры, поэтому в сельских поселениях собаки часто набрасываются на детей. В последнее время на частные хозяйства нападают лисы. Думаю, что данным вопросом должны заниматься специально подготовленные люди.
Владимир:
- Сейчас другое время. По-моему, нельзя все решать при помощи оружия. Может будет намного лучше использовать для этого препараты для усыпления. Тогда будет меньше случаев заражения бешенством.
Гузель:
- Я тоже обеспокоена этим, как работник образования. По-моему, нельзя уничтожать собак, оставшихся по неизвестным причинам без хозяев, на виду у всех людей, особенно детей. Может сотрудникам ветеринарной службы следует усилить работать в этом направлении. Я слышала о том, что в республике работе пункт по приему бесхозных домашних животных.
Ахат:
- Я не боюсь собак. Поэтому когда иду по улице, Если они пугают детей и женщин, я прогоняю их. Сегодня метод массового их уничтожения уже устарел. Думаю, что сотрудники ветеринарной службы должны организовать их кастрацию. Может тогда "уличные собаки" так не размножались бы.
Подробнее читайте в газете.
Идрис Аметов.
Фото http://miselo.ru/foto/9650c9ebfcdc3f3fe9157aaf54296004.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дикие животные бродячие собаки