Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Через единый портал и удобнее, и быстрее

 «Можно ли через сайт государственных услуг  подать заявление на замену водительских прав?   И. ШАКИРЗЯНОВ».

 На вопрос читателя нашей газеты отвечает инспектор по исполнению законодательства районного отделения ГИБДД  Руслан Хаматвалеев.

– В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.госуслуги.РФ Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации реализует возможность записи на получение государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по обмену и выдаче водительских удостоверений в электронном виде.

Кроме того, при оплате государственной пошлины через портал www.госуслуги.РФ  предоставляется 30% скидка.

Пользование государственными услугами через Интернет позволяет подать заявление, не выходя из дома и не тратя время в очередях, а также выбрать удобное экзаменационное или регистрационное подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения. Кроме того, срок предоставления государственных услуг с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для получения государственных услуг, до регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по обмену и получению водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур), не превышает одного часа. Для удобства населения с 1 октября 2019 года прием граждан осуществляется также и в вечернее время – до 20  часов.

Получение государственной услуги по обмену российских национальных водительских удостоверений, получению и обмену международных водительских удостоверений также возможно через ГБУ «МФЦ в Республике Татарстан», филиалы которого имеются в каждом районе республики. Срок предоставления государственной услуги многофункциональным центром с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех установленных требований) не превышает 15-ти рабочих дней.

Также в двух филиалах ГБУ «МФЦ в Республике Татарстан», расположенных по адресам: г. Казань, проспект Победы, д. 214 и пгт. Богатые Сабы, ул. Тынычлык, д. 22, можно произвести регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним.

 

almattrud.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X