Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем вреден гель-лак

Сегодня большинство женщин использует для покрытия ногтей гель-лак. И это совершенно не странно, ведь на самом деле это действительно самое универсальное средство. Гель-лак помогает укрепить собственные ногти, придать им нужную форму, а так же продлить срок носки любого маникюра

 И на самом деле можно перечислить огромное количество преимуществ такого покрытия. Ведь совсем не зря гель-лак давно получил множество самых положительных отзывов. Тем более, он пользуется популярностью и очень востребован. Это недорогое покрытие, которое явно стоит своих денег.

Но все равно нельзя не отметить, что даже в нем есть свои определенные недостатки. И медики постоянно говорят о том, что в процессе использования гель-лака стоит быть максимально внимательными и осторожными. Особенно в том случае, если вы склонны к аллергическим реакциям и другим последствиям.

Механическое воздействие

Этот пункт касается в большей степени педикюра. А главная проблема состоит в том, что большую часть времени наши ноги находятся в обуви. И если она тесная и ваши пальцы упираются в нее, то гель-лак только навредит. Давление на ногти увеличивается как минимум в 2 раза. И тут вопрос далеко не только в том, что покрытие может треснуть или деформироваться. Из-за травмы может возникнуть онихолизис, с которым впоследствии придется справляться.

Аллергия

Нередко у женщин возникает аллергия не конкретно на сам гель-лак, а на некоторые компоненты, которые есть в его составе. И на самом деле ее последствия могут быть далеко не самыми приятными. Конечно же, в первую очередь ногти могут начать отслаиваться. Это может сопровождаться неприятными розовыми пятнами, высыпаниями, пузырьками или даже достаточно болезненными трещинами.

Ожоги

В процессе использования гель-лака могут возникать реакции с выделением тепла. Конечно, это не такие распространенные случаи, но о том, что они существуют, обязательно стоит знать. Из-за воздействия может возникать кожный дерматит. И проблема в том, что нередко он проявляется именно в виде ожогов.

http://alekseyevsk.ru/news/poleznyie-sovetyi/chem-vreden-gel-lak

kirstendunst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса