Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бывший военный из-за развода взорвал авто и квартиру, а затем покончил с собой

В экстренном режиме пришлось работать в эту морозную ночь пожарным расчетам Йошкар-Олы. В полночь поступил вызов на улицу Лебедева, где загорелся гараж. Не успел диспетчер положить трубку, принимая вызов, как пришла еще одна тревожная информация - по этому же адресу горит еще и квартира в 14-этажном доме, сообщает "Комсомольская Правда".

В итоге этот двор оказался эпицентром чрейзвычайных событий. Жителей многоэтажки эвакуировали, причем часть из них - при помощи спецлестниц с высоких этажей.
Одновременно приступили к тушению очага возгорания - квартиры на 13-м этаже и гараже. К 00.23 удалось ликвидировать пламя в гараже, констатировав факт - огонь полностью уничтожил автомобиль, и повредил второй, из соседнего бокса. В этом пожаре обошлось без жертв, сообщила пресс-секретарь МЧС Марий Эл Олеся Соловьева.
Другие спасатели в это время тушили загоревшуюся квартиру, откуда огонь успел перекинуться на соседнюю. Им удалось справиться с огнем в 00.47. При разборе завалов обнаружили тело мужчины.
Как рассказали жители дома, перед началом этого кошмара они услышали сильный хлопок. Тут же появилапсь версия, что погибший покончил жизнь самоубийством, пустив газ. Но ее опровергло то, что 14-этажный дом вовсе не обеспечивается голубым топливом.
Разгадка ночного ЧП оказалась в семейном конфликте супругов. Прожив вместе некоторое время, жена решила разводиться, и даже съехала. В ближайшие дни суд должен был развести их, и поделить между супругами имущество.
Как сообщили "КП" собственные источники в правоохранительных органах, за время брака муж и жена успели обзавестись недвижимостью и машиной. Нежелая делиться этим муж, бывший военный, сначала подготовил одновременные взрывы в гараже и квартире, а потом покончил с собой - когда пожарные обнаружили тело, то на его шее нашли трос.
Источник: http://zpravda.ru/novosti/item/22063-byivshiy-voennyiy-iz-za-razvoda-vzorval-avto-i-kvartiru-a-zatem-pokonchil-s-soboy.html

Фото: СУ СКР по Марий Эл

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев