Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 280 миллионов рублей потратят в этом году на ремонт социальных объектов в Рыбно-Слободском районе

На территории района до конца текущего года будет отремонтировано объектов социально-бытового назначения и проведены строительные работы на сумму 283 миллиона рублей.   

По сравнению с предыдущими годами объем строительно-монтажных работ в этом году несколько снизился. Но особенно примечательна высокая значимость выполняемых работ. Жители двухэтажных домов райцентра, расположенных рядом с хлебоприемным предприятием и в селе Масловка, не нарадуются проведенному капитальному ремонту. Ведь этого дня они ждали на протяжении многих лет. Во всяком случае, в доме, который был сдан в эксплуатацию в райцентре еще в 60-х годах прошлого века, в этом году ведутся два вида строительно-монтажных работ. Первый - это капитальный ремонт дома, второй-благоустройство двора. Здесь теперь есть и парковка. Планируют сделать игровую площадку для детей.

Сегодня стараются сделать дорогу так, чтобы она была удобна жильцам и прохожим.

Большая радость ждет в этом году и жителей Шеморбашского сельского поселения. Здесь строится новый современный фельдшерско-акушерский пункт. А вот вопрос, который давно волновал жителей села Кутлу-Букаш, в этом году, наконец, найдет положительное решение. Проводится капитальный ремонт детского сада в центре села врачебной амбулатории.

Отрадно, что в этом году была оказана поддержка правительства в благоустройстве школ. В целях улучшения обеспечения питанием детей в школах сел Верхний Тимерлек и Масловка проводятся большие ремонтные работы. В селе Большая Елга капитально отремонтировали Дом культуры и сельскую мечеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса