Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 26 тыс татарстанских водителей заработали штрафы за тонировку

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проводит ежедневные мероприятия по профилактике нарушений, связанных с управлением транспортными средствами с тонированными стеклами.

Тонированные в нарушение нормативов стекла автомобилей, могут увеличить время реакции водителя особенно в темное время суток, что может привести к ДТП в том числе с трагическими последствиями.
Согласно Технического регламента светопропускание лобового и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%, в противном случае эксплуатация транспортного средства запрещается.
За нарушение требований к светопропусканию автостекол в текущем году к административной ответственности привлечено более 26 тысяч таких водителей (26190).
В случае повторного правонарушения водитель привлекается по ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – за неповиновение законного требования сотрудника полиции и влечет наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток. Всего в текущем году за данное нарушение привлечено более 50 водителей.
ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса