Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 120 человек подобрали себе нужные вещи

Как часто мы заглядываем в шкаф и обнаруживаем хорошую и добротную вещь, которую мы уже не носим, но выкинуть ее очень жалко. Просто не поднимается рука сделать это! И с каждым годом скапливаются ворохи ненужных нам, но ценных для кого-то вещей.

 С целью «не дать одежде стать едой для моли» семьей Карагановых и Мыльниковых был организован сбор бывших в употреблении одежды и обуви для всех нуждающихся.

Акция проходила две недели. На первой неделе проходил сбор вещей и сортировка. На второй неделе проходила их раздача. Каждый кто хотел, мог прийти и подобрать для себя нужные вещи совершенно бесплатно. И даже примерить, для удобства была организована небольшая примерочная.

Около 100 человек откликнулись на акцию по сбору вещей. Ежедневно с 3 по 7 февраля рыбнослободцы несли пакеты с вещами. Кто по одному пакету, кто целыми мешками и коробками. Были даже такие, кто делал несколько рейсов в день. В результате было собрано огромное количество добротных вещей для мужчин, женщин и детей.

С 10 по 14 февраля пришло более 120 человек, которые подобрали себе нужные вещи. Таким образом, акция «Отдам вещи даром» действительно дала положительный результат. На данный момент, всю оставшуюся одежду мы отвозим в благотворительные склады в г. Казани, так как нет помещения для постоянного хранения вещей.  

Мы хотим поблагодарить всех, кто откликнулся на нашу акцию. Как тех, кто принес вещи, так и тех, кто пришел за ними. Также  мы признательны всем, кто помог в реализации нашей инициативы.  

 

Олеся Караганова.

фото от автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X