Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Благодаря нацпроекту «Экология» в РТ восстановили более 600 га леса

 Всего за год лесовосстановительные работы в республике предполагается провести на площади 4784 га.

По состоянию на 20 апреля в Татарстане работы по лесовосстановлению выполнены на площади 611 га. Об этом сообщает ИА «Татар- информ" со ссылкой на пресс-службу Минлесхоза РТ.
 

«В том числе посадка лесных культур проведена на площади 592,4 га, лесоразведение – на 18,6 га», – отмечают в ведомстве.
В целом, в нынешнем году по региональному проекту «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» планируется провести лесовосстановительные работы на площади 4784 га. В 2019 году они были выполнены на 2514 га, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

 

Помимо этого, специалисты лесного хозяйства Татарстана проводят и другие работы. Так, закладка овражно-балочных лесных насаждений выполнена на 480,7 га, дополнение лесных культур – на 465 га, а посев семян в лесных питомниках – на 1,35 га.
Напомним, главной целью регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Экология», инициированного в числе других Президентом России Владимиром Путиным.

 

 

Татар Информ.

фото ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса