Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Без добрых книг душа черствеет»

В библиотеке была организована красочная выставка «Без добрых книг душа черствеет», где были представлены самые новые, красивые с очень яркими картинками, на которых изображены герои известных всем сказок.

 Ведь именно сказки любят больше всего дети данного возраста.  Сегодня я пригласила ребят в «Читай-город» на ярмарку. Эту ярмарку мы устроили в честь известных произведений и их авторов. А чтобы попасть на ярмарку надо пройти через сказочное королевство. Не с пустыми же руками идти на ярмарку.  По пути в Читай-город ребята отвечали на вопросы, выполняли различные задания и получали жетоны за правильные ответы.  Их встретила Сказочница, которая раздала ребятам рисунки, по которым они должны были определить,  к какой сказке сделана иллюстрация и если могли, называли автора.

Ребята легко справились с заданием  и попали в Читай-город.  В конце нашей встречи они обменяли свои жетоны на сувениры. С интересом прослушали обзор у книжной выставки, затем заведующая библиотекой ознакомила ребят с правилами пользования книгами, библиотекой, объявила часы работы, уделила особое внимание  на сохранность книг и возврату их в библиотеку в срок.  Она обратилась к ребятам с обращением: «Напоминаем всем о том, что вас ждёт волшебный Книжкин дом!  Приходи скорей!  Приводи друзей! Вместе почитаем! Всех вас приглашаем! Приходите к нам в библиотеку! До новых встреч, мы всегда вам рады».   Данное мероприятие всем ребятам очень понравилось.

  

 Анна Вильчинская,

заведующая библиотечно-досуговым     центром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса