Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Геннадий Матвеев: " «Он из тех, кто ценит человека труда."

На ферме хозяйства он один ухаживает  за 170 головами скота. С раннего утра он спешит на работу.

Во время нашего выезда в село Крещеные Казыли, фермер Фарит Галяутдинов познакомил нас с животноводом Геннадием Матвеевым, который работает в крестьянско-фермерском хозяйстве около двадцати лет.

За плечами Геннадия 40 лет трудового стажа. После окончания школы и получения удостоверения тракториста-машиниста, он стал работать в хозяйстве. На примере родителей, всю жизнь проработавших в колхозе, Геннадий с 6-7 класса вместе со своим отцом Иваном Даниловичем участвовал в уборочных работах в качестве помощника комбайнера. После службы в армии, вновь сел на трактор, обрабатывал землю, проводил сев, а во время жатвы принимал активное участие в обмолоте. Одним словом, работа у него не заканчивалась круглый год.

 Конечно, юноша всегда уделял большое внимание повышению своего образования, учитывая постоянно усложняющуюся сельскохозяйственную технику. Большую помощь в этом ему оказывал бывший начальник районного управления Гостехнадзора Ринат Ахметзянов. Сегодня у Геннадия на руках удостоверение на право управления всеми видами сельскохозяйственной техники.

В последние годы после окончания уборочных работ и постановки комбайна на зимнее хранение он начинает работать в животноводстве. На ферме он один ухаживает за 170 головами скота. Рано утром спешит на работу. Если надо завезти сено, он быстренько садится на трактор и перевозит необходимое его количество.

Семья Матвеевых славится в селе как трудолюбивая и примерная. Его супруга Галина тоже почти всю жизнь проработала в хозяйстве. И сейчас в летние месяцы она работает в столовой хозяйства. Как и все селяне, они содержат скот в личном хозяйстве. Одним словом, живут своим трудом.

 Геннадий Иванович во время разговора поспешил выразить слова благодарности руководителю хозяйства. «Он из тех, кто ценит человека труда. У нас нет недостатка в сене, зерне». Оказалось, что и задержек с зарплатой здесь нет.

Матвеевы живут в согласии, дружбе, своим добросовестным трудом славятся не только в своем селе, но и районе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса