Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бабушка и внучка из Рыбно-Слободского района стали победителями республиканского фотоконкурса

В последние годы проводятся очень много конкурсов. Конечно, принять участие во всех невозможно, но мы все же стараемся не оставаться в стороне.

В конце сентября в честь декады пожилых людей был объявлен республиканский фотоконкурс. По требованиям конкурса, включающего номинации «75-летие Великой Победы», «100-летие ТАССР» и «История моей семьи», надо было отправить фото вместе с внуком.

Для номинации «100-летие ТАССР» мы выбрали уважаемую односельчанку Магинур Шамсутдинову, долгие годы проработавшую почтальоном. У нее трое сыновей и шесть внуков. Двое из них – дети младшего сына Ильфата и невестки Айсылу, которые живут вместе с ней. Она любит всех своих внуков, но эти особенно близки. Не зря мы с Магинур апа выбрали внучку Мадину, которая учится в школе на «отлично».  Среди 1000 работ они вышли в финал, получили Диплом и памятные подарки от представителей совета Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

– Магинур апа, какие чувства ты испытываешь, действительно ли Мадина твоя самая лучшая внучка?

–  Да, Мадина – моя большая опора во всем. Отрадно, что Диплом, который я не смогла получить в молодости, я получила сейчас. А подарок дети будут хранить, как память, –  ответила она и поблагодарила организаторов конкурса.

 Среди читателей библиотеки пожилого возраста Магинур апа является активной читательницей, а книги ей приносит любимая внучка Мадина.

– Бабушка делится со мной тем, что прочитала, рассказывает мне о своей судьбе. С бабушкой очень весело, –  присоединилась к разговору Мадина.

Возвращаясь к профессии почтальона, хочу сказать, что эта профессия очень тяжелая и нужная. Магинур апа, пережившая все тяготы послевоенных лет, со слезами на глазах рассказывала о своем прошлом, о тонкостях этой профессии.

Хочется верить, что для бабушки и внучки еще не раз будут  подобные сюрпризы.

 

Назира Миннеханова,

заведующая Юлсубинской библиотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса