Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Автотрасса М12 увеличит приток туристов между Москвой и Казанью

 Председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева назвала проект скоростной автодороги очень важным для развития туристической отрасли России

 Скоростная автомагистраль Москва – Казань поможет увеличить приток туристов между этими городами и даст новые возможности для развития туристической сферы ряда регионов России. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева на полях конкурса «Мастера гостеприимства».

«Этот инфраструктурный проект дает возможность скоростного перемещения между городами. Это очень важно при принятии решения о поездке, учитывая, что трасса свяжет два таких туристических центра, как Москва и Казань», – сказала Проничева.

Она отметила, что у Казани и Москвы очень много разных туристических форматов для молодежи, которая любит путешествовать автотранспортом. И Москва и Казань уделяют большое внимание развитию общественных пространств, которые ценят представители молодого поколения.

«То, что создаются условия для упрощения поездок, очень хорошо. Мы надеемся, что это повлияет на обмен туристическими потоками между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью», – поделилась мнением собеседница ИА «Татар-информ».

Напомним, скоростную автотрассу М12 планируют открыть к 2024 году, ожидается, что она пройдет по территории пяти районов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса