Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Антиковидные выборы: ЦИК Татарстана досрочно закупила маски, перчатки и антисептики

Центральная избирательная комиссия РТ уже готовится к предстоящим "антиковидным" выборам в госдуму - на днях были приобретены средства индивидуальной защиты для организации осенних выборов.

Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.
«Мы на месяц раньше, чем во время предыдущей избирательной кампании завершаем работу по контрактированию и поставкам на территориальные и участковые избирательные комиссии всех средств индивидуальной защиты. Наши участки будут защищены», — сказал Кондратьев на заседании Центризбиркома РТ. При этом он подчеркнул, что вопросам безопасности и легитимности выборов будет уделяться особое внимание.
Как рассказал руководитель ЦИКа Татарстана, о безопасности татарстанцев заботятся и рядовые члены избирательной системы, которые активно участвуют в вакцинации от Covid-19.
«У нас на сегодняшний день в зависимости от района прививки сделали от 47% до 53% тех, кто будет участвовать в работе участковых и территориальных комиссий. Также у нас есть доля тех, кто переболел и ревакцинировался. Общая защищенность системы избирательных комиссий на уровне 60%», — уточнил Кондратьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса