Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Анафилактическим шоком закончилось для жителя Татарстана нападение осы

Прогулка по улице вчера вечером плохо закончилась для 40-летнего жителя Набережных Челнов. Он госпитализирован в горбольницу с анафилактическим шоком. Как узнали «Челнинские известия», челнинца в руку укусила оса. После нападения насекомого у него началась аллергическая реакция: начал задыхаться, ему срочно потребовалась медицинская помощь. В настоящее время он находится под наблюдением...

Прогулка по улице вчера вечером плохо закончилась для 40-летнего жителя Набережных Челнов. Он госпитализирован в горбольницу с анафилактическим шоком.
Как узнали «Челнинские известия», челнинца в руку укусила оса. После нападения насекомого у него началась аллергическая реакция: начал задыхаться, ему срочно потребовалась медицинская помощь. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.
«Самая страшная и главная опасность укуса осы, пчелы или шершня - возможный анафилактический шок, - прокомментировала ситуацию «ЧИ» аллерголог-иммунолог, главный внештатный специалист управления здравоохранения Светлана Фархутдинова.- Так реагируют в основном организмы людей, очень чувствительные к яду насекомых. Скорость возникновения анафилактического шока - от нескольких секунд или минут. Анафилактический шок в 10-20 процентах случаев заканчивается летально. Поэтому узнать, обладает ли повышенной реакцией на опасные укусы насекомых ваш организм, можно заранее, сдав анализ - кожную пробу - на специфический иммуноглобулин Е (IgE)».
http://www.tatpressa.ru/news/336976.html
фото Bonart09.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев