Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алина Гатиятова: "Радовались всей семьей!"

С начала прошлого года по конец декабря республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», филиал АО «Редакция журнала «Казан утлары» объявили открытый литературный конкурс на лучшую повесть, рассказ на тему Великой Отечественной войны “Подумай о своей стране».

Он был приурочен к 75-летию Великой Победы. На нем также были определены премии среди школьников в номинации «Поэзия». Не остались в стороне от конкурса и учащиеся нашего района.

Радостная весть не заставила себя долго ждать. В канун Нового года ученица 6 А из Рыбно-Слободской гимназии №1 класса Дина Гатиятова  была удостоена поощрительной премии в номинации «Поэзия». Юной писательнице, проявившей себя на литературном конкурсе,  был вручен Диплом за подписью заместителя председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председателя комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марата Ахметова и денежный приз.

– Радовались всей семьей. Это не первое участие Дины в литературных конкурсах и до этого она награждалась Почетными грамотами в различных номинациях. В этот раз нам улыбнулась вот такая удача, - говорит ее мама Алина Гатиятова.

Победителей поздравили заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям “Татмедиа” Айдар Салимгареев. Дина, желаю тебе творческих успехов и в дальнейшем!

Фарваз Каюмова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса