Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Александр Малькевич назвал иностранных IT-гигантов главными манипуляторами российского общества 

Западные IT-гиганты рассматривают  Россия не с точки зрения выгоды, а в  качестве полигона для оказания влияния на сознание пользователей. 

Такое мнение высказал руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по защите прав пользователей сети интернет, журналист Александр Малькевич.  
  «Биг-тех сам признается, что ключевой целью их присутствия в России являются не экономические интересы, а влияние на россиян. А раз так, это влияние должно быть исключено. И если нам для этого придется пойти на блокировку сервисов, включая тот же YouTube – так тому и быть: мы пустили людей в наш дом, а они на нас гадят, правила внутреннего распорядка не соблюдают, при этом сами себя позиционируют как сверхценность. Поэтому мы должны разрешить им делать все, что они считают нужным? Так не бывает», - сказал эксперт.
По его мнению медленная скорость и блокировка иностранных сервисов сейчас является равнозначным ответом на отказ западных IT-компаний соблюдать российское законодательство, в частности, закон «о приземлении», предписывающий им иметь в стране свои представительства. 
Эксперт отметил, что никакая соцсеть не может ставить свои интересы выше прав и свобод граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса