Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Девочка чуть не погибла, проглотив магнитные шарики

Ребенок едва не погиб

 Хирурги воронежской больницы спасли девятилетнюю девочку, проглотившую магнитные шарики из-за ролика в TikTok, сообщает в среду департамент здравоохранения региона.

"Девятилетняя жительница Воронежа едва не погибла, снимая ролик для социальной сети TikTok. Имитируя пирсинг на языке, девочка проглотила магнитные шарики, которые вызвали прободение кишечника", - говорится в сообщении.

В тяжелом состоянии ребенок поступил   на "скорой" в областную детскую клиническую больницу №2 с жалобами на боли в животе и многократную рвоту.

 

"На контрольной рентгенограмме брюшной полости были визуализированы 12 магнитных шариков в различных отделах желудочно-кишечного тракта. Для спасения девочки детские хирурги незамедлительно провели сложную полостную операцию, в ходе которой извлекли инородные тела, ушили разрывы в кишечнике, провели санацию и дренирование брюшной полости", - сообщает департамент.

По его данным, на восстановительное лечение ребенку потребовалось более трех недель. Сейчас девочка чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/proisshestviya/9-letnyaya-devochka-proglotila-12-magnitnykh-sharikov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса