Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

8 вещей, которые нельзя делать супругам, согласно приметам

Наши предки много наблюдали за поступками и последствиями, делали выводы.

 1️⃣ Нельзя спать перед зеркалом.

Супружеская кровать ни в коем случае не должна отражаться в зеркале. Считается, что это обязательно повлечет измены одного из супругов.

2️⃣ Нельзя есть из одной тарелки и вытираться одним полотенцем.

Согласно примете, такие действия приводят к ссорам и скандалам между супругами.

Если посмотреть на это, не учитывая приметы, то подобные действия попросту негигиеничны, поэтому есть смысл прислушаться к этому поверью!

3️⃣ Нельзя жене одевать грязный фартук на кухне.

Считалось, что если жена постоянно грязнит фартук, и на нем всегда пятна, значит муж станет злоупотреблять спиртным или увязнет в азартных играх.

Логическое объяснение этой приметы я вижу в том, что трясти грязным фартуком на кухне - это не совсем гигиенично, ведь частички грязи могут попасть в пищу.

Стирать фартук надо вовремя.

4️⃣ Нельзя терять обручальное кольцо.

Если одни из супругов потеряет обручальное кольцо - это признак того, что вторая половинка не слишком верна.

Конечно, обручальное кольцо - это мощный энергетический семейный оберег. Изменяющие супруги часто снимают обручальные кольца при посещении развлекательных мероприятий или теряют кольца потому, что не берегут их. Поэтому эта примета может иметь смысл.

5️⃣ Нельзя жене стричь своего мужа.

Считается, что это приведет к тому, что мужчина охладеет к своей жене. Волосы обладают сильной энергетикой, и, если вспомнить известную легенду, отрезав волосы - можно отсечь и силу человека.

А если мужчина будет ощущать себя рядом с женой обессиленным, вряд ли ему это понравится.

6️⃣ Нельзя жене перелазить через своего мужа.

Ложась в постель или вставая с нее, жена не должна перелазить через мужа. Этим действием она может навлечь на супруга несчастья и невезение.

Поэтому жене лучше спать с краю постели, или кровать долна стоять так, чтобы можно было без проблем покинуть ее со своей стороны.

7️⃣ Нельзя разбрасывать вещи.

Беспорядок в доме - предвестник ссор и конфликтов между супругами. Наши предки верили, что в разбросанных вещах поселяется нечистая сила, и в семье начинаются проблемы.

Если посмотреть на эту примету с другой стороны, можно отметить, что мало кому из мужчин будет нравиться жить в неряшливом доме, и его раздражение к супруге будет нарастать. А это и спровоцирует конфликты.

8️⃣ Нельзя рассказывать о проблемах в семье.

"Не выноси сор из избы" - эта фраза известна всем. Считалось, что если рассказывать о том, что происходит между супругами постороннему человеку, то супруги начнут ссориться и вскоре расстанутся.

В этой примете тоже есть доля правды, ведь рассказывая подруге или коллеге о своих проблемах с мужем, например, не задумываешься о том, как будет этот человек думать о твоей второй половинке. А потом можно и не заметить и самой начать также думать о муже.

Вы разок выговоритесь и с мужем помиритесь, а плохие слова, сказанные в адрес любимого человека уже создадут его негативный образ. Это ни к чему.

http://alekseyevsk.ru/news/lyudi-i-sudbyi/8-veshchey-kotorye-nelzya-delat-suprugam-soglasno-primetam

фотоredler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса