Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

7 причин, почему стоит употреблять по 7 орехов в день

Ученые не зря относят грецкий орех к так называемым «супер-фудам», которые приносят организму колоссальную пользу.

 

Правда, не обошлось и без минусов. Например, этот продукт очень калориен, поэтому съедать больше горстки орехов в день нельзя или можно поплатиться своей талией. Тем не менее, в горстке орехов такая польза, что просто сложно представить: огромное количество витамина С, А, Е, и В, железа, кальция, других микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот.

Борьба с лишними килограммами

Можно ли употреблять калорийную пищу и при этом не только не толстеть, но еще и худеть? Но благодаря орехам вы сможете убедиться, что это возможно. Первое преимущество орехов в том, что это очень сытный продукт. Еще одно преимущество – употребление орехов повышает уровень глюкозы очень медленно, также медленно снижает.

Это позволяет на долгое время убрать чувство голода, желание срочно перекусить. За счет этого можно контролировать свое пищевое поведение, что позволит значительно снизить показатели на весах.

Улучшение состояния кожи

Главное преимущество орехов – наличие в составе большого количества витаминов А и Е. А ведь такое сочетание имеет множество преимуществ для нашего здоровья:

  • улучшение состояния ногтей и волос;
  • избавление от сухости.

Также орехи обязательно стоит включить в рацион осенью и весной – эти продукты помогут повысить иммунитет.

Понижение «вредного» холестерина

Грецкие орехи – отличный продукт для профилактики атеросклероза. А все благодаря высокому содержанию в составе жирных полиненасыщенных кислот. Эти вещества борются с холестериновыми бляшками. Давно известно: «хороший» холестерин намного успешнее борется с «плохим», чем лекарственные препараты.

Нормализация пищеварительных процессов

Врачи рекомендуют этот продукт людям, которые страдают от нерегулярного стула, запора. А все благодаря большому содержанию жира и клетчатки в составе, которые не только чистят организм от токсинов, но и активизируют работу ЖКТ.

Хорошее настроение

Ученые из Калифорнийского университета проводили эксперимент. В результате было установлено, что постоянное употребление этого продукта повышает настроение.

Достаточно включать в рацион 20-25 г грецких орехов – это снижает риск развития депрессии практически на 25%.

Улучшение работы головного мозга

На что больше всего похож грецкий орех? Правильно, на головной мозг и это не случайно. В древние времена этот продукт могли позволить себе только люди зажиточные, а вот простолюдинам они были совершенно недоступны. Тогда считалось, что люди, съедая орех, становятся умнее.

И современная наука доказала это утверждение: в составе орехов есть альфа- линоленовая кислота. Именно это вещество помогает работе головного мозга, улучшая скорость реакции, мышления, когнитивные способности.

Это особенно важно в зрелом возрасте, ведь с помощью горсти орехов можно сохранить ясность ума и память.

Повышение потенции

Исследования доказали: орехи улучшают качество спермы и потенцию. Кроме того, этот продукт рекомендовано включать в рацион, чтобы снизить риск развития простаты и аденомы.

фото 1zoom.ru

Источник

http://chistopol-rt.ru/news/obschestvo/7-prichin-pochemu-stoit-upotreblyat-po-7-orekhov-v-den

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса