Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

5 признаков того, что вы уже переболели ковидом

Атипичные симптомы

 

Коронавирусная инфекция может проявляться бессимптомно. Об этом продолжают нам говорить врачи. Человек может переболеть ковидом и не знать этого. Подумать, что у него легкое недомогание, или просто слабость на плохую холодную погоду. Или же просто слезятся глаза, ведь пройдет же.

От вирусной инфекции мы ждем типичных симптомов в виде:

высокой температуры;
сильного кашля;
недомогания;
насморка;
озноба.

Но, существуют симптомы ковида, которые вы могли испытывать, но не подумали, что это именно та вирусная инфекция.

Первое - человек может испытывать резкую непонятную слабость. Не хочется вставать с кровати, тяжело проснуться, нет сил на то, чтобы обслужить себя. Хочется просто лежать и ничего не делать.

Второй симптом - диарея, расстройство работы желудочно-кишечного тракта. К примеру, в Ухане в Китае, у большинства переболевших была диарея (понос).

Также сопутствующим к этому симптому может быть боль в верхнем отделе живота. Но на самом деле иногда это указывает на развитие воспаления в нижнем отделе легких. Обязательно необходима консультация врача.

 

Четвертый симптом - вы не слышите запахи, плохо ощущаются вкусы. Еда кажется какой-то невкусной, хочется ее досолить, добавить приправу. Но, это говорит о том, что вирус сделал по удар по чувствительным центрам на языке. И оказал неблагоприятное воздействие на клетки в носовых пазухах. Неприятные ощущения в виде потери запаха, вкуса могут быть временными и быстро восстановиться.

Пятый симптом - поражение глаз. Бессимптомный больной може ощущать неприятное жжение в области глаз, возникает желание почесать глаза. Также наблюдается покраснение глазных яблок, как будто сильно повреждаются и лопаются капилляры. У некоторых заболевших глаза начинают воспаляться, покрываться гнойными выделениями (они переходят на ресницы).

Еще один бессимптомный признак инфекции - то, что самая обычная простуда длится довольно долго. Закономерно выздоровление от ОРВИ наступает в течение недели. Здесь же болезнь может длиться до 2 недель.

Нужно понимать, что необязательно эти симптомы указываются на ковидную инфекцию. Они могут возникнуть отдельно от этого заболевания. Но, и не исключено, что вы можете бессимптомно перенести болезнь. В любом случае, необходимо обращаться к врачу, сдавать кровь на антитела к вирусу. Берегите себя и будьте здоровы

Важно! Статья носит исключительно ознакомительный характер. Не является медицинской консультацией. Если у вас есть проблемы со здоровьем, вопросы по вашему самочувствию, то обращайтесь к врачу. Любые советы и рекомендации из интернета могут навредить.

Те признаки, которые описаны в статье, приведены лишь для ознакомления и не заменяют медицинскую консультацию.

Имеются противопоказания. Требуется консультация врача. Не занимайтесь самолечением.

Источник

http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/5-priznakov-togo-chto-vy-uzhe-pereboleli-kovidom

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса