Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

10 человек погибло в прошлом году на дорогах Рыбной Слободы

 Такими стали итоги 2019 года, которые подвели в ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району. Всего же за ушедший год на дорогах района произошло 36 аварий, в которых помимо погибших, пострадали еще 43 человека. О том, сколько всего правонарушений удалось выявить инспекторам полиции за прошлый год, в интервью нам рассказал начальник ОГИБДД по Рыбно-Слободскому району Айрат Исмагилов.

 -Айрат Ринатович, расскажите, в чем причины такого количества ДТП?
- Протяжённость автомобильных дорог в районе составляет 760 километров. Из них, помимо местных дорог, через территорию района проходят федеральные трассы, такие как М7 Волга, Москва-Уфа, Казань-Оренбург. Оживленность на таких дорогах очень высокая, и вероятность того, что участники дорожного движения могут попасть в дорожно- транспортное происшествие или сами спровоцировать его, резко возрастает. Несмотря на информированность населения о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, зачастую люди садятся ща руль в нетрезвом состоянии, не соблюдают элементарные правила безопасности и пренебрегают установленными ограничителями скоростного режима. Все это неизбежно приводит к тому, что порой невинные люди становятся жертвами несчастного случая.
- Расскажите, сколько всего правонарушений на дорогах района было зафиксировано за прошлый год?
- За 12 месяцев 2019 года сотрудниками ОГИБДД по Рыбно-Слободскому району было выявлено 4 тысячи 662 нарушения ПДД.
- Какие правонарушения чаще всего совершают граждане?
- Чаще всего люди совершают такие правонарушения, как элементарное пренебрежение ремнём безопасности. За год таких фактов было выявлено и пресечено более полутора тысяч. На втором месте у нас пешеходы, которые совершили 240 нарушений ПДД. Это и переход дороги в не установленном месте, и выход на проезжую часть на красный свет светофора, и многое другое. Далее среди прочих нарушений лидируют нарушение по статье 20.25 КоАП РФ, то есть не своевременная уплата административных штрафов. Таких фактов было выявлено 167. Ну, и конечно же, много нарушений среди водителей в том, что зачастую люди управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, совершают обгон в не положенных местах, не имеют при себе водительского удостоверения и перевозят детей без специальных удерживающих детских кресел.
- Какие меры принимаются вами для того, чтобы снизить количество правонарушений и улучшить в целом обстановку в регионе?
- В целях стабилизации ситуации с аварийностью на дорогах района нами принимаются все необходимые меры, направленные на усиление надзорной деятельности за участниками дорожного движения. Кроме того, с водителями и пешеходами на постоянной основе проводятся различные акции и разъяснительные беседы. Мы надеемся, что принимаемые нами меры будут оценены со стороны населения и граждане станут реже, а лучше, если совсем перестанут нарушать правила дорожного движения.
- Ну что ж, спасибо вам, Айрат Ринатович за интересную беседу и желаем вам успехов в вашем не лёгком, но благородное труде и конечно, побольше сознательных граждан вам в новом, 2020 году!

 

Автор Гульчачак Газизова.

фото от автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса