Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

«Весна, весна, мы рады ей!»

В детском саду «Березка» созданы все условия для формирования у ребенка отношения к празднику, как к чудесному, радостному событию. Приобщая детей к культуре русского фольклора, в «Березке» был проведен фольклорный праздник для детей старшего возраста «Весна, весна, мы рады ей!», организованный музыкальным руководителем детского сада Анной Пигалевой и воспитателем старшей...

В детском саду «Березка» созданы все условия для формирования у ребенка отношения к празднику, как к чудесному, радостному событию.

Приобщая детей к культуре русского фольклора, в «Березке» был проведен фольклорный праздник для детей старшего возраста «Весна, весна, мы рады ей!», организованный музыкальным руководителем детского сада Анной Пигалевой и воспитателем старшей группы Александрой Гавриловой. Праздник познакомил детей с особенностями народных традиций на примере русского фольклора.

Дети с радостью водили хороводы под мелодии русских народных песен, играли в старинные обрядовые игры, а также слажено звучал оркестр ложкарей, импровизируя и проявляя свое творчество в исполнении.

Гульназ Нуриева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев