Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В центральной библиотеке для студентов  Агротехникума  был проведен урок мужества

День Героев в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она посвящена людям, которыми мы по праву можем гордиться.

У этого праздника по-настоящему славная история. Ещё в 18 веке  Екатерина великая учредила орден Святого Георгия Победоносца. До 1917 года в Российской Империи 9 декабря чествовали георгиевских кавалеров-воинов, которые проявили в бою особую отвагу и доблесть. И вот в 2007 президент России возродил традицию. Сегодня праздник объединяет Героев  России, Советского Союза,  кавалеров  Ордена святого Георгия и Ордена  славы.
В целях воспитания  патриотизма, чувства долга и уважения к историческому прошлому своей Родины в библиотеке для студентов  Агротехникума  был проведен урок мужества «Героями не рождаются». Ведущие рассказали  об учреждении Дня Героев Отечества, ознакомили с его историей. В ходе мероприятия шел разговор о героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Рассказали о наших земляках –  о Героях  Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах. Прослушали песни, посвященные защитникам нашей Родины, просмотрели электронную презентацию. Затем ответили на вопросы викторины.  Присутствующие также узнали, что легендарным героям посвящены книги, которые были представлены на книжной выставке  «Бессмертна победа, бессмертны её солдаты».
Все участники мероприятия почтили память героев  минутой молчания. Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувства гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества. Мы должны знать, помнить и гордиться героями нашей страны. Герой никогда не умрет,  пока память в народе живет.

Тамара Тюрина,
ведущий библиотекарь читального зала ЦБ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса