Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование и Наука

В средней группе Рыбно-Слободского детского сада «Березка» в один день прошли три мероприятия

Недавно в средней группе детского сада «Березка» прошло родительское собрание. Воспитатели и дети подготовились к нему основательно.

В начале воспитатель Александра Гаврилова провела занятие по развитию речи «Путешествие в волшебный лес». Дети обнаружили в группе конверт. Это было письмо от фей, которые писали, что они остались без волшебства, потому что злой волшебник заколдовал дерево фей, и оно высохло. Они просили у ребят помощи. Для этого дети отправились в путешествие. По дороге им пришлось  вспомнить сказки, предлоги «над», «на», «перед», «за», называть слова в уменьшительно-ласкательной форме, отгадывать загадки, угадывать звуки природы. Ребята постарались, получили много листочков, подарили их дереву фей и оно ожило.

После занятия родители и дети поднялись в актовый зал, где дети показали спектакль «Колобок» (по мотивам русской народной сказки, автор пьесы Поляк Лора). Дети так   хорошо сыграли свои роли, прямо как настоящие маленькие артисты.

Затем прошло родительское собрание, в конце которого воспитатель Светлана Баранова провела игру «Рецепт воспитания». Она раздала  родителям сердечки, и каждый из них должен был  назвать свой «рецепт» воспитания ребенка. А потом все эти маленькие сердечки собрали в одно большое сердце. Сердце, полное любви, которое мы, родители, должны дарить ребенку каждый день.

 

Гульназ Нуриева.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса